НПП «Энерготехника» приняло участие в выставке «Электрические сети России-2013»

НПП «Энерготехника» приняло участие в выставке «Электрические сети России-2013»
 
 
 
 
 
 
12.12.2013

   Уже шестой раз НПП "Энерготехника" г. Пенза приняло участие в ежегодной выставке "Электрические сети России 2013", прошедшей в Москве на ВВЦ с 3 по 6 декабря с. г..

    В этот раз на стенде нашего предприятия совместно с традиционно выпускаемой продукцией было представлено новое типовое решение для оборудования вновь строящихся и переоборудования реконструируемых подстанций  - система контроля качества электроэнергии РЕСУРС-8В4.30А-6102, включающая в себя новые измерители показателей качества электрической энергии Ресурс-UF2-4.30 объединенные в систему на основе промышленного сервера и программного обеспечения Ресурс-БРИЗ.

    Система выполнена в виде напольного отдельно стоящего шкафа с габаритами 600х600х2300мм и может быть размещена на подстанциях в едином ряду с прочим стандартным оборудованием.

    Представленное решение позволяет интегрировать контроль и анализ качества электрической энергии в существующие системы верхнего уровня АСТУЭ, АСКУ, АИИС ККЭ на основе стандартных протоколов связи ГОСТ Р МЭК 60870-5-101/104.

    Сборка, монтаж и наладка системы в полном объеме выполнена специалистами ООО НПП "Энерготехника" на собственных производственных площадях.

   Представленный шкаф соответствует государственным стандартам и требованиям ОАО "ФСК ЕЭС" к надежности и безопасности.

    В дни работы выставки наш стенд посетили руководители подразделений ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК" - Российские сети, представители метрологических служб генерирующих и сбытовых компаний, проектировщики электротехнических объектов и оборудования, руководящий персонал промышленных предприятий, крупные системные интеграторы.

    Также 3 декабря на стенде НПП "Энерготехника" прошло совещание Рабочей группы по метрологическому обеспечению электроэнергетической отрасли СНГ.

 

Контактная информация

Адрес:
440026, Россия, г. Пенза
ул. Лермонтова, 3
E-mail общий:
E-mail техподдержка:
Распорядок работы:
пнд-птн с 9:00 до 18:00,
обед с 12:30 до 13:30